Hans Bernd Sporthalle

Verantwortlich Beisitzer Sporthalle


Winterhallenplan 2017

Montag Dienstag Mittwoch
1. Drittel 2. Drittel 3.Drittel 1. Drittel 2. Drittel 3.Drittel 1. Drittel 2. Drittel 3.Drittel
14:00 Kindersport 3-5 ohne Eltern   14:00 Handball wE     14:00 Kinderturnen ab 6     
                 
14:20       14:20     Handball xxS 14:20      
                 
14:40       14:40       14:40      
                 
15:00 Kindersport ab 1,5 mit Eltern   15:00       15:00     Kinderturnern
                ab Krabbeln
15:20       15:20 Handball wD 1+2     15:20      
            bis 15:45    
15:40       15:40       15:40 Handball mE 1+2    
                 
16:00 Leichtathletik     16:00 Handball wC 2     16:00      
                 
16:20       16:20       16:20      
                 
16:40       16:40 Handball wC 1 Handball wC 2   16:40      
                 
17:00       17:00       17:00      
                 
17:20       17:20 Handball wB Handball wC 1   17:20      
            Handball mD    
17:40       17:40       17:40      
                 
18:00       18:00 Handball wA Handball wB   18:00      
                 
18:20       18:20       18:20      
Handball mA                
18:40       18:40   Handball wA   18:40 Handball 2. Frauen    
                 
19:00 Sportabzeichen Handball mA   19:00       19:00      
      Faustball bis 20:35          
19:20       19:20       19:20      
                 
19:40       19:40       19:40      
                 
20:00 Tischtennis Handball 1. Männer   20:00       20:00 Step-Aerobic Volleyball
            ab 20:05 ab 20:05
20:20       20:20       20:20    
               
20:40       20:40 Handball 1. Frauen     20:40    
               
21:00   Handball Ladies Club   21:00       21:00    
               
21:20       21:20       21:20    
               
21:40       21:40       21:40    
               
22:00       22:00       22:00      
Donnerstag Freitag Samstag
1. Drittel 2. Drittel 3.Drittel 1. Drittel 2. Drittel 3.Drittel 1. Drittel 2. Drittel 3.Drittel
14:00 Bewegungsschule Fußball + Handball   14:00 Fußball     08:00 Fußball    
Jahrgänge 2005+2006                
14:20       14:20       08:30      
                 
14:40 Fußball     14:40       09:00      
                 
15:00       15:00       09:30      
  bis 15:15              
15:20       15:20       10:00      
                 
15:40       15:40       10:30      
                 
16:00       16:00 Leichtathletik Handball Mini + Maxis   11:00 Tennis    
                 
16:20       16:20       11:30      
                 
16:40       16:40       12:00      
                 
17:00       17:00 Handball wD 1+2     12:30      
                 
17:20 Handball mC     17:20       13:00 Handball Punktspielbetrieb  
ab 17:15           siehe extra Plan    
17:40       17:40            
                 
18:00       18:00 Handball wC 1          
                 
18:20       18:20            
bis 18:35     Handball wB + mA im Wechsel mit Aula (19-20.30)        
18:40 Handball wA + 1. Frauen   18:40            
                 
19:00       19:00            
                 
19:20       19:20            
                 
19:40       19:40            
                 
20:00 Handball 1. Männer     20:00 Handball 2. Männer          
                 
20:20       20:20            
                 
20:40       20:40            
                 
21:00       21:00            
                 
21:20       21:20            
                 
21:40       21:40            
                 
22:00 22:00

Hallenbelegung am Wochenende

Datum Start Ende Sparte
25.02.2017 13:30 Uhr - 19:00 Uhr Handball
26.02.2017 09:00 Uhr - 20:00 Uhr FREI
04.03.2017 13:30 Uhr - 20:00 Uhr Handball
05.03.2017 10:00 Uhr - 19:15 Uhr Handball
11.03.2017 13:00 Uhr - 20:30 Uhr Handball
12.03.2017 09:00 Uhr - 18:00 Uhr Handball
18.03.2017 13:30 Uhr - 20:00 Uhr Handball
19.03.2017 09:00 Uhr - 11:00 Uhr Handball
19.03.2017 11:00 Uhr - 20:00 Uhr FREI
25.03.2017 13:00 Uhr - 20:00 Uhr Faustball
26.03.2017 09:00 Uhr - 19:00 Uhr Handball
01.04.2017 13:00 Uhr - 20:30 Uhr Handball
02.04.2017 09:00 Uhr - 20:00 Uhr Handball