Die Spartenleiter und Abteilungsleiter des MTV Dänischenhagen

 

Boule     Faustball              
                 
Gitta Doege   Franz Neugebauer      
0431 323436   04349 1308      
017634102833   01625307932      
boule@mtv-daenischenhagen.de   faustball@mtv-daenischenhagen.de      
                     
Fußball     Jugendfußball     Fußball Schiedsrichter        
               
Olaf Kühl   Timo Becker   Wolfgang Steiner      
    0431 3691541   0431 5368060      
01729867207   015154427901   015228676782      
fussball@mtv-daenischenhagen.de   jugendfussball@mtv-daenischenhagen.de   wsteiner@kabelmail.de      
                     
Handball     Jugendhandball     Handball Schiedsrichter        
                     
Ingrid Sievert Ulrike Voigt Sophie Peters
               
04349 9392  
01708929041   01708005123   01704098962      
handball@mtv-daenischenhagen.de   ulrike@voigt-dh.de   Schiriwartmtvd@web.de      
                     
Karate     Leichtathletik     Sportabzeichen     Triathlon  
             
Ingo Hammer   Axel Schulz   Erich Türke   Dieter Michalscheck
04349 9158994   04349 913745   04349 1600    
        01624957992   01771422482
karate@mtv-daenischenhagen.de   leichtathletik@mtv-daenischenhagen.de   er.tuerke@t-online.de   tri-dw@gmx.de
                     
Seniorensport     Radwandern     Wandern        
               
Gerda Stegmann   Peter Hirt   Bernd Scharnberg      
        0431 322699      
04349 294   04349 8213          
gerda-stegmann@gmx.de   hirt.peter@freenet.de   scharnberg.b@t-online.de      
                     
Sportschützen     Field Target     Sommerbiathlon     Dart  
                   
Henning Kopp   Mark Luhm     Hans-Peter Richter     Neu, Neu, Neu  
0431 35587748                  
015126425371         01629757558        
schuetzen@mtv-daenischenhagen.de         Sommerbiathlon.nd@gmail.com        
                     
Tennis     Jugendtennis     Jugendtennis        
               
Eggert Gotthard   David Lies   Simone Fichtner-Kaul      
04349 1229       04349 915838      
01622123169   015156360199   01724008806      
egotthard@web.de   tennis-jugend@mtv-daenischenhagen.de   tennis-jugend@mtv-daenischenhagen.de      
                     
Tanzen     Tischtennis     Turnen, Jugend     Volleyball  
             
Annika Finke   Ralf Wormuth   Petra Waldeck   Helmut Nissen
04349 2281066   0431 321037   04349 919269   04349 1463
017648026679   01608070603        
tanzen@mtv-daenischenhagen.de   r.wormuth@sueverkruep.de       helmut.nissen@web.de